Resultados

BAIXO

Convocado: Léo Cappi

Convocado: Yuri Vinicius

 

GUITARRA

Convocado: Marcos Felipe

1º Suplente: Artur Zucolo

 

GUITARRA BAIANA

Convocado: Bernardo Neto

 

VIOLÃO

Convocado: Joaquim Pereira

Convocada: Rayra Santos

 

PIANO

Convocado: Abel Dos Anjos De Jesus

1º Suplente: Lana Scott

 

SANFONA

Não Houve Convocados(As) Para Este Instrumento.

 

VIOLINO

Convocada: Maisa Santos

Convocada Para Aluna Ouvinte: Seraina Gratwohl

 

VIOLA

Convocada: Ana Florencia Paullin

 

VIOLONCELO

Convocada: Alana Silva

 

BATERIA

Convocado: Antonio Miguel

1º Suplente: Gilton Ribeiro

PERCUSSÃO

Convocada: Alana Gabriela

Convocado: Gabriel Oliveira

Convocado: Kleverton Nascimento

Convocada: Géssica Couto

Convocado Para Aluno Ouvinte: Bruno Caire

1º Suplente: Adson Alves

2º Suplente: Tainã Troccoli

 

FLAUTA/FLAUTIM

Convocado: Catarina Siqueir

 

TROMPETE

Convocado: Alisson Vieira

Convocada: Clara Jambela

 

SANFONA

Convocada: Vitória Pádua

 

SAX ALTO

Convocado: Alex Santos Deocleciano

1º Suplente: Danilo Soares Da Cruz

 

SAX TENOR

Convocado: Miguel Victor Da Silva De Oliveira

 

CLARINETE

Convocado: Matheus Dos Santos Silva

Convocado: Daniel Santos Sales

1º Suplente: Adhonay Alves França

 

TROMBONE

Convocado: Robson Oliveira

Convocado: Thauan Santos

Acompanhe aqui os resultados parciais de cada etapa do processo seletivo.

O Laboratório Musical Rumpilezz chega ao terceiro ano de atividades formativas e se alegra em selecionar mais uma turma de jovens músicos, para vivência na metodologia do Universo Percussivo Baiano.

Confira abaixo o resultado final, a lista de convocados do Processo Seletivo 2017.

Patrocínio:

Copyright © 2015. Letieres Leite & Orkestra Rumpilezz All Rights Reserved.

Proudly designed by Adriano Marques

BAIXO

Convocado: Léo Cappi

Convocado: Yuri Vinicius

 

GUITARRA

Convocado: Marcos Felipe

1º Suplente: Artur Zucolo

 

GUITARRA BAIANA

Convocado: Bernardo Neto

 

VIOLÃO

Convocado: Joaquim Pereira

Convocada: Rayra Santos

 

PIANO

Convocado: Abel Dos Anjos De Jesus

1º Suplente: Lana Scott

 

SANFONA

Não Houve Convocados(As) Para Este Instrumento.

 

VIOLINO

Convocada: Maisa Santos

Convocada Para Aluna Ouvinte: Seraina Gratwohl

 

VIOLA

Convocada: Ana Florencia Paullin

 

VIOLONCELO

Convocada: Alana Silva

 

BATERIA

Convocado: Antonio Miguel

1º Suplente: Gilton Ribeiro

PERCUSSÃO

Convocada: Alana Gabriela

Convocado: Gabriel Oliveira

Convocado: Kleverton Nascimento

Convocada: Géssica Couto

Convocado Para Aluno Ouvinte: Bruno Caire

1º Suplente: Adson Alves

2º Suplente: Tainã Troccoli

 

FLAUTA/FLAUTIM

Convocado: Catarina Siqueir

 

TROMPETE

Convocado: Alisson Vieira

Convocada: Clara Jambela

 

SANFONA

Convocada: Vitória Pádua

 

SAX ALTO

Convocado: Alex Santos Deocleciano

1º Suplente: Danilo Soares Da Cruz

 

SAX TENOR

Convocado: Miguel Victor Da Silva De Oliveira

 

CLARINETE

Convocado: Matheus Dos Santos Silva

Convocado: Daniel Santos Sales

1º Suplente: Adhonay Alves França

 

TROMBONE

Convocado: Robson Oliveira

Convocado: Thauan Santos